Помогатель — да поможет нам блог! :)

pomogatel.ru 14 ноября 2011 08:20

Начнем, в буквальном смысле, от Авраама. В переводе с арамейского его имя означает "отец многих народов". Он создал систему ценностей, которая хоть и понимается в разных религиях по разному, но продолжает существовать на протяжении уже тысяч лет. Сумеет ли кто-нибудь из ныне живущих найти слова, которые бы прожили хотя бы лет 50 после его смерти? Чему мы можем научить правнуков, которых даже никогда не увидим?

В масштабах тысячелетий человечество представляет собой бесконечную ленту сменяющихся поколений. С точки зрения этой ленты, каждый из нас - это всего навсего набор генов. И когда построенный вами дом, воспитанный сын и посаженное дерево уступят свои места другим домам, сыновьям и деревьям, единственное что от вас останется - это эти самые гены. Они собственно и не совсем ваши, вам они достались от предков, но в данный момент именно вы можете увеличить их шансы на выживание.

Для этого нужно всего навсего - родить и вырастить как можно больше детей, научив их жить так, чтобы они могли родить и вырастить как можно больше детей, научив их жить так, чтобы они смогли родить и вырастить... Этой очевидной истории уже минимум сотни тысяч лет. Ничего сложного. Но каждый знает, что на практике это всегда не просто.

+/- 40 лет - это самый лучший возраст. Омрачает его только две проблемы - подрастающие дети и стареющие родители. У каждого из нас они свои. И никто из нас не может сказать, что он умеет их решать. Блог Помогатель - тоже не умеет. Но здесь мы попробуем собрать опыт, который поможет их хотя бы осмыслить. Ведь сервис Помогатель.ру связан с человеческой жизнью на каждом ее этапе - от няни и репетитора, через домработницу и кухарку, до самой сиделки. А сами няни, домработницы и сиделки - это профессиональные носители всего накопленного человечеством опыта по решению тех самых проблем, стоящих перед каждым — подрастающие дети и стареющие родители.

Блог Помогатель - это журнал о жизни, точнее о том, что мы о ней думаем. И это первая запись журнала Помогатель.

Метки:

Добавить комментарий

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading

Включите отображение картинок
Введите цифры с картинки