Монолог няни 2

as 20 ноября 2018 14:05

Замечательная няня Елена Яковлева делится своим светлым и нежным настроением перед Новым годом...

Знаете что самое тяжелое в работе няни? Расставание, которое наступает неизбежно. По разным причинам. Однажды ты брешь на руки маленькое существо, совершенно беспомощное, розовое, со сморщенным личиком, пахнущее молоком, ты берешь на руки Его Нежное Величество - РЕБЕНКА! Чужого ребенка, ведь ты просто няня.

И вот ты каждый день служишь чужому для тебя малышу и со временем чувствуешь, как какие-то невидимые нити начинают привязывать тебя к этому существу, ты всеми фибрами своей души врастаешь в этого ребенка и начинаешь понимать его без слов, по выражению глаз, по голосу, ты различаешь интонации, угадываешь его желания, учишь его маленьким тайнам жизни.

Проходит время, и ты видишь плоды своего душевного труда, малыш подрастает. Он делится с тобой своими открытиями, детскими радостями и победами и ты гордишься им, потому что его победы гораздо важнее для тебя, чем твои собственные.

Но наступает момент когда малыш должен идти дальше, идти самостоятельно, без твоей опеки… Он ВЫРОС! И ты понимаешь, что пришел день икс - тебе пора уходить. Ведь ты просто няня! Грустно, не правда ли?

Метки:

Добавить комментарий

biuquote
  • Комментарий
  • Предпросмотр
Loading

Включите отображение картинок
Введите цифры с картинки